II Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела (отборочный этап)

21 — 22 апреля 2014 года,  14.30, 1 уч. зд., Царский зал

Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела – это уникальное соревновательное мероприятие среди учащихся 12 вузов России, основанное на одной из самых современных техник обучения «метод кейсов», использующей описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций.

Чемпионат направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых молодых студентов и аспирантов и состоит из этапов, которые проходят на базе каждого вуза-участника.

Цели Чемпионата

1. Содействие учащимся российских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «горное дело» в получении практических знаний и опыта в сфере горного производства через решение бизнес-кейсов;
  2. Оценка компетенций и потенциала участников чемпионата, выявление и поддержка лучших из них;
  3. Консолидация усилий субъектов отрасли (государство, компании, вузы, научные учреждения) в рамках организации Чемпионата для популяризации технического образования, создание заинтересованности у студентов работой в горнодобывающей отрасли.

Кейсы в рамках Чемпионата направлены на обучение участников и привитие им конкретных компетенций (анализ технико-экономических вопросов угольной промышленности, техника презентации, техника публичных выступлений, работа в команде), а также профориентацию (знакомство с актуальными вопросами производства, разбор типовых ситуаций, касающихся организации, ведения угольного бизнеса).

Участниками Чемпионата являются наиболее талантливые и целеустремленные студенты старших курсов и аспиранты ведущих вузов России, осуществляющих подготовку специалистов для горнодобывающего сектора.

НП «Молодежный форум лидеров горного дела»

Партнеры

Фонд поддержки культурных и образовательных инициатив «Новый диалог», Минэнерго России, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежь

ОАО «СУЭК», ЕВРАЗ, ОАО «ЮГК», ОАО «Апатит», ОАО «Высочайший», ООО «Руссдрагмет», MICROMINE, группа IMC Montan и ОАО ХК «СДС-Уголь».

Приказ о проведении этапа Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (pdf)

Пресс-анонс (doc)

Флаер (jpg)

Кокарев Константин Владимирович, тел.: +7 950 644 51 45; Konstantin.Kokarev@m.ursmu.ru